Индекс промышленного производства Республики Алтай

в январе-марте 2020 года

 

 

 

            Индекс промышленного производства в январе-марте 2020 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в Республике Алтай составил 109,7 %.

            По добывающим видам деятельности индекс физического объема увеличился на 22,6 %, в том числе по добыче руд цветных металлов - на 21,1 %, по добыче прочих полезных ископаемых - на 78,5 %.

          Наблюдается положительная динамика в обрабатывающих производствах - индекс производства составил 126,8 %. Больше произведено продукции пищевой промышленности (в целом на 13,1 %): переработка и консервирование мяса и мясной пищевой продукции выросла в 2 раза, производство молочной продукции - на 45,3 %, производство напитков - в 1,5 раза. Наблюдается положительная динамика в производстве прочей неметаллической продукции - индекс производства составил 194,4 %.

          В то же время снизились темпы производства по обработке древесины – индекс производства составил 76,1 %, по переработке и консервированию рыбы - 74 %.

        По виду деятельности   «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» индекс производства сложился в размере 98 %. Стабильно увеличивается производство электроэнергии за счет производства возобновляемых источников энергии (ИФО 182,8 %); несколько снизился объем работ по распределению электроэнергии - темп роста в сопоставимых ценах 85,5 %.

             По виду деятельности «Водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» индекс производства составил 88,4 %. Наибольшее снижение здесь отмечено по виду деятельности «Сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья» - индекс физического объема 25,2 %.

 

Более подробная информация о промышленном производстве размещена на официальном сайте Алтайкрайстата (https://akstat.gks.ru): Главная страница/ Новости/Промышленное производство в Республике Алтай. Март 2020 года.